Оплата судебной экспертизы - основания и нормы ГПК

• г. Клин

Мною был подан иск к виновнику ДТП о возмещении ущерба. Так же мной проведена независимая экспертиза отчет о которой предоставлен суду. Виновник не согласен с экспертизой и просит назначить судебную. Кто должен оплачивать данную экспертизу? Какими статьями в ГПК можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Он должен просить назначить (ст. 55-56, 79 ГПК РФ)

Добрый день!

Экспертизу должно оплачивать лицо, заявившее ходатайство о ее проведении (ст. 96 ГПК РФ).