Может ли любовник забрать мебель после расставания?

• г. Барнаул

Есть любовник покупал мебель в мой дом, теперь хочу с ним расстаться так как начал распускать руки, может ли он все забрать или требовать от меня деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ничего он не может требовать, ничего не вправе забирать, Елена.

Добрый день, если люди живут не в браке, то общее правило кто купил имущество, тому оно и принадлежит. Соответственно, если он доказывает, что имущество куплено им и это не подарок вам, то может его забрать.

Деньги (если это не заем) требовать правовых оснований нет.

Не забывайте оставлять отзывы.

С одной стороны нет не может требовать вернуть или компенсацию-вы же принимали его ухаживания мебелью. И считали их подарком за...

С другой стороны. Это возможно как неосновательное обогащение. Но в этом случае он будет обязан доказать, что покупал и передавал во временное пользование вам, а вы согласились принять именно не в дар, а во временное пользование (без договора это весьма затруднительно)

Так. что все зависит от вашей позиции...