Дельцы 3 многоквартирных домов остались без дороги после ремонта труб ЖКХ - куда обращаться за востановлением?

• г. Саратов

Дельцами 3 многоквартирных домов поченил за свой счёт дорогу между домами, через неделю ЖКХ дорогу перекопала в связи с ремонтом труб, закопали трубу обратно, и сейчас по твороге не то что проехать пройти не возможно, куда обращаться с требованием востановить всё как было?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо в местную администрацию (ЖКХ в ее составе), Ульяна.

Вопрос: "Есть в городе Саратове хоть одна не перекопанная дорога?"

Ответ "Есть одна, а какая - не скажем, а то и ту перекопают"

Если серьезно. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, которое как собственник в соответствии со статьей 210 ГК РФ несет бремя содержания принадлежащего ему имущества на основании Федерального закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Поэтому вопрос об ответственности коммунальных служб за приведение дороги в нормативное состояние надо ставить перед администрацией района нашего города.