Развод и общая собственность - вопросы раздела имущества и алиментов, а также переоформления авто после окончания кредита.

• г. Санкт-Петербург

В решении суда о разводе, есть такая фраза:" Спор о разделе имущества, являющ совместной собственностью супругов, отсутствует. Соглашение о воспит и содерж ребёнка достигнуто". Ребенок ни за кем не закреплён. Адреса его конкретного проживания нет. Кто имеет право на подачу алименов, если дочь живёт то с папой, то с мамой? И второе: при разводе оставался автокредит, оформл на меня, но платит б муж. Ездит тоже он. После оконч кредита хочет, чтобы я на него авто переписала. А я хочу делить, тк совместно нажит имущество. Но по суду спора нет. Так что же делать с авто?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, также иск об определении места жительства ребенка с вами.

ЕСли вы закрепите в судебном порядке проживание ребёнка за собой, то и жить он будет у вас и алименты будете получать вы, если суд определит место жит-ва ребёнка с мужем, алименты будет получать он. По кредиту: машина стоит допустим 3 миллиона. Сколько выплачено? Допустим 2 миллиона, от этой суммы вы и можете что-то получить, всё что муж заплатит после развода, к вам относиться не будет. Т.е. после выплаты кредита вы можете настаивать на продаже машины и выплаты вам (грубо считая) 1/3 части от стоимости машины из средств уплаченных за неё до развода, как совместно нажитое имущество. Большую часть получит муж, так как он платил и до развода и после. Или муж выплатит вам эту сумму без продажи авто и станет полноправным собственником машины.

Три иска:

1. Об определении места жительства ребёнка.

2. Взыскание алиментов на ребёнка.

3. О разделе совместно нажитого в браке имущества, долгов, обязательств.

Здравствуйте.

Делить имущество в судебном порядке. Это у Вас по суду о разводе нет спора об имуществе. Ну а теперь он появился. Так что обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Все решить можно в одном процессе.