Прописана в одном месте, оружие в другом - что делать, если оно поставлено на разыскной учет?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Моя дочь живет в Москве, прописана в Кемерово. По месту прописки находится в сейфе ее оружие. Приходил участковый, я ему все объяснил, что у дочери грудной ребенок, приехать открыть сейф участковому не может. Она созванивалась с ЛРО, также все объяснила. Сегодня на сайте госуслуг обнаружила: Ваше оружие поставлено на разыскной учёт из-за невозможности проверить условия его хранения. Обратитесь в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту учёта оружия или выдачи разрешительного документа. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Участковый поверить на слово чтоли по Вашему должен?

Вы не ведите себя как ребенок.

Есть порядок, его надо соблюдать.

Мало чтоли случаев с этим оружием происходит?

Обращаться надо в ЛРО. Тут больше никак не поступить.

Пусть обеспечит доступ к оружию.

Либо пропишется в Москве, поставит там сейф и хранит там в установленном порядке оружие.

См. ФЗ Об оружии.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Согласно требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" должны были выполнить законные требования участкового. Если они не были выполнены, то оружие поставили в розыск. Теперь нужно решать вопрос с Росгвардией. Обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия, чтобы решить этот вопрос.

Так все просто.

Обратитесь в отдел ЛРО Росгвардии, назначьте время, когда дочь будет дома для проведения проверки оружия.

А так без владельца оружия проверка невозможна, иначе штраф будет или лишение разрешения на оружие.

- см. ФЗ "Об оружии"