Вопрос материальной ответственности на испытательном сроке - сколько дней нужно отработать?

• г. Курск

Нахожусь на испытательном сроке, продолжительностью 3 месяца. Отработала всего лишь месяц, я материально ответственная, начальство говорит что я буду отрабатывать 2 недели, а не три дня. Прав ли мой начальник?

Ответы на вопрос (3):

Конечно ваше начальство нарушает закон.

Если у вас не установлен испытательный срок, то уведомляете работодателя за 14 дней до увольнения. А если установлен, то за 3 дня.

Зависит от условия трудового договора. Если в трудовом договоре указан испытательный срок и он не истёк, то 3 дня, а если вы работаете без испытательного срока или он истёк, то 14 дней.