Как получить жильё без попечения родителей - возможно ли заменить квартиру на сертификат?

• г. Новосибирск

Я стою в очереди на получения жилья, как ребёнок без попечения родителей. Есть решения суда 2020 года, что обязаны выдать квартиру. Хочу получить сертификат, в 2021 вышло постановление о сертификатах. Имею ли я право получить сертификат взамен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите это постановление. Вполне вероятно, что в нем прописано не право на сертификат, а просто возможность его получить.