Опыт поиска компенсации после ДТП - настоящий юрист или мошенник?

• г. Москва

Моего отца сбила машина, через некоторое время приехал юрист и предложил заняться компенсацией я согласилась, составила доверенность, отдала ксерокопии докум, несколько месяцев юрист был на связи, в последнее время говорил что идёт выплата с рса, но уже больше 2 месяцев молчит. Подскажите, это мошенник, меня развели и куда можно обратиться или забить?

Ответы на вопрос (6):

По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением.

Тамара, нам неизвестно, может быть действительно будет какая-то выплата, попросите юриста представить какие-то доказательства.

Какое тут мошенничество усмотрел предыдущий отвечающий, для меня загадка.

Если в доверенности нет права на получение средств, то развести он вас не может, а вот оказаться недобросовестным юристом который просто забил вполне.

В доверенности было право на получение денежных средств, он говорил, что это его условие, так как много раз его обманывали он добивался компенсации. Он говорил что на счёт его компании переведут средства, несколько 15 процентов себе, остальное мне, но уже давно не на связи со мной!

Обратитесь в ту организацию для начала, которая должна была выплатить и уточните, была ли какая-то выплата.

Вам надо показать все документы адвокату, сделать соответствующие запросы в страховые и после того, как вся информация будет собрана - избрать надлежащий способ защиты. Либо взыскивать деньги, либо добиваться возбуждения уголовного дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.