Если я не брал кредит в мфо Академическая а с меня требуют деньги.

• г. Самара

Если я не брал кредит в мфо Академическая а с меня требуют деньги.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый. Если требуют не по решению суда, это мошенники, Александр.

Если займ не брали, тогда в полицию по факту мошенничества и в прокуратуру.

Доброе утро!

В таком случае направьте запрос для предоставлении Вам копии договора займа.

Если подпись в договоре не Ваша, то обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Главное, ничего им не платите.

Рано или поздно кредитор обратится с иском в суд - на суде заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Если эксперт докажет, что подпись не Ваша, будет отказ в иске.

Расходы за экспертизу Вы потом взыщите с кредитора.

Добрый день. ООО МКК "Академическая" - это онлайн МФО, никаких подписей, кроме цифровых, там нет. Вполне возможно, Вы стали жертвой мошенничества - кто-то оформил займ на Вас. О какой сумме идет речь?