Как получить отметку на почте о дате получения заказного письма при одностороннем условии в договоре?

• г. Подольск

В договоре другая сторона заложила одностороннее условие на отправку заказных писем и последствия для адресата случае не получении этих писем. Что адресату нужно сделать чтобы получить на почте отметку о дате получения (выдачи) этого заказного письма?

Ответы на вопрос (5):

Такие сведения возможно получить по трек-номеру каждого письма.

Здравствуйте. Необходимо получить письмо и расписаться в его получении в почтовом уведомлении о вручении письма.

Отправляйте заказное письмо с уведомлением о вручении это и будет подтверждением, трек номер тоже никто не отменял.

Адресату на руки нужна дата получения этого письма.

Если конверт на руках, можно посмотреть по дате почтового штемпеля. Можно дату получения отследить на сайте почты по почтовому трек-номеру. Трек номер указан на квитанции об отправке заказного письма.