Как получить отметку на почте о дате получения заказного письма при одностороннем условии в договоре?

• г. Подольск

В договоре другая сторона заложила одностороннее условие на отправку заказных писем и последствия для адресата случае не получении этих писем. Что адресату нужно сделать чтобы получить на почте отметку о дате получения (выдачи) этого заказного письма?

Ответы на вопрос (5):

Такие сведения возможно получить по трек-номеру каждого письма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо получить письмо и расписаться в его получении в почтовом уведомлении о вручении письма.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте заказное письмо с уведомлением о вручении это и будет подтверждением, трек номер тоже никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Адресату на руки нужна дата получения этого письма.

Спросить
Пожаловаться

Если конверт на руках, можно посмотреть по дате почтового штемпеля. Можно дату получения отследить на сайте почты по почтовому трек-номеру. Трек номер указан на квитанции об отправке заказного письма.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Обязана ли почта доставлять заказные судебные письма адресату домой? Или адресат сам должен идти на почту и получать? Спасибо.

Почтальон хранит информацию о паспортных данных, самостоятельно заполняет квитанции о получении заказных писем, письма не доходят до адресата. Этот факт был доказан в суде. Обращение к руководству почты, повлекло выговор почтальону, на что она перестала вообще приносить почту адресату, все письма возвращает с пометкой невозможно доставить. Куда написать жалобу.

Очень прошу Вас помочь. У меня такой вопрос:

Я отправила заказное письмо. Может ли квитанция о его отправке с почты считаться доказательством того, что его получил адресат. Или может ли сам факт отправки такого письма считаться УВЕДОМЛЕНИЕМ АДРЕСАТА о чем-либо не позднее установленного срока. Т.е. росписи адресата в получении письма у меня нет и доказать, что я его уведомила о чем-либо я не могу. Помогите, пожалуйста.

С уважением, Светлана.

В порядке досудебного урегулирования спора была отправлена претензия на возмещение убытков, понесённых в результате затопления. Адресат письмо с уведомлением на почте не получил. Письмо возвращено адресанту. Исковое заявление уже подано в суд с предоставлением чека, удостоверяющего отправку письма адресату и дело принято к рассмотрению. Нужно ли извещать суд о неполучении письма адресатом?

Недавно узнала, что отправка заказного письма с уведомлением, вовсе не нужна и совсем не обязательно чтоб человек ознакомился с письмом, достаточно его отправить адресату, а придет его получать или нет неважно. Важен факт отправки и что письмо лежит на почте.

Вопрос: насколько правомерен такой факт? Прошу дать ссылки на законодательство.

Я посылала два письма / одно экспресс почтой, второе ценным с заказным уведомлением / о предложении выкупить мою долю. На квитанции экспресс почты курьер, указав свою фамилию написал, что адресат отказался получить письмо. И поставил печать своего предприятия, а почта России вернула письмо, т.к. адресат за ним не пришёл. Что мне делать, как заставить адресата получить письмо, или ДОСТАТОЧНО тех документов, что я получила от почт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Очень прошу Вас помочь.

Вопрос такой:

Мне нужно уведомить не позднее определенного срока юридическое лицо в лице ген. директора о наступлении каких-либо обстоятельств. Я отправляю заказное письмо. Может ли считаться сам факт отправки такого письма официальным УВЕДОМЛЕНИЕМ в СУДЕ. Либо квитанция с почты о том, что они отправили это письмо.

Росписи в получении адресата у меня нет. Могу ли я как-то доказать, что адресат был уведомлен о данных обстоятельствах в срок?

И еще, могу ли я при наличии росписи в получении заместителя ген. директора представить эту роспись как доказательство того, что адресат уведомлен. Либо необходимо, чтобы у заместителя была доверенность на получение таких писем и на право подписи?

Очень прошу вас помочь.

Заранее благодарна.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение