Хореографический коллектив детей отправляется на конкурс в Ростовскую область - какие документы нужны для пересечения границы и паспортного контроля?
199₽ VIP

• г. Брянск

Хореографический коллектив детей 13 и 14 лет выезжают с руководителем для участия в конкурсе из ЛНР в Ростовскую область. Какие документы необходимо иметь детям и руководителю для пересечения границы и паспортного контроля?

Ответы на вопрос (5):

Какая граница? Из РФ в РФ вроде как переезжаете!

Рекомендую уточнить всё у организаторов в Ростове-на-Дону.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Татьяна!

Объясняю Вам!

Согласно Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" и Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта от 4 октября 2022 года ЛНР вошла в состав России как самостоятельный субъект, поэтому ни границ, ни паспортного контроля нет

Какие документы Вам надо иметь при по российским законам в поездке:

1. свидетельства о рождении детей до 14 лет и паспорта у детей с 14 лет и старше (при наличии)

2. Если Вы едете на автобусе, то Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" установлено, что

Организатор перевозки составляет список лиц помимо водителя (водителей), которым разрешается находиться в автобусе в процессе перевозки (далее - список), включающий в том числе:

детей, включенных в состав группы, с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), возраста или даты рождения каждого ребенка, а также номеров контактных телефонов его родителей (законных представителей);

сопровождающих лиц с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии) и номера контактного телефона;

медицинского работника с указанием его фамилии, имени, отчества (при наличии) и номера контактного телефона.

Желательно иметь доверенности от родителей, выданных сопровождающему на случай необходимости приема ребенка в лечебном учреждении и общения с правоохранительными органами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна

Таможенной границы уже нет между РФ и ЛНР поэтому для въезда в РФ Вам достаточно иметь на руках: свидетельство о рождении детей, паспорта, оформленное нотариальное согласие на выезд ребенка от родителей, соблюсти правила перевозки детей в порядке утвержденном Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами

___

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

Гражданство Луганской Народной Республики прекращается со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

От принесения Присяги гражданина Российской Федерации освобождаются:

1) лица, не достигшие возраста четырнадцати лет

Подробнее ➤

____

Татьяна, добрый день.

При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении детей, как при всех путешествиях и поездках по территории РФ.

Дело в том, что КПП убрали, поскольку согласно Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" и Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта от 4 октября 2022 года ЛНР вошла в состав России как самостоятельный субъект .

Ссылка на НПА

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна.