Требования арендодателя при сдаче коммерческого помещения - какие ремонты можно потребовать, а что является неправомерным

• г. Москва

Может ли арендодатель требовать делать ремонт в коммерческом помещении перед сдачей? Такой как поклейка новых обоев и тд? Может ли он отказываться принимать помещение по причине того, что ему не нравится цвет розеток? При условии, что помещение в полностью исправном техническом состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Он может требовать лишь то, что предусмотрено договором (маловероятно, что в нем описывался цвет розеток и т.п.).