Как подать жалобу на неправомерные действия военкомата?

• г. Оренбург

По прописке мужа пришли наверное из военкомата, сказали матери чтобы явился для уточнения данных в военкомат, повестку не дали. Он пошёл в военкомат, у него там сразу забрали военник и на глазах выписали повестку от руки, где написали только фамилию и дату явки с вещами, т. Е он получился добровольцем хотя таким не является.

Хочу подать жалобу в военную прокуратуру, на неправомерность действий военкомата, могу ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете.

Составьте жалобу и направьте в прокуратуру.

Жалобу можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Неправомерность? В чем? Он лоханулся, потопал в военкомат. Ему всучили повестку. Теперь никаких неправомерных действий нет. А вот если он не явится с вещами теперь, то загремит на 10 лет.

А всего то надо было не ходить в военкомат)))) Уфффф. Откуда же вы такие беретесь то?

Да, можете, направьте жалобу в прокуратуру.

Для её составления можете обратиться к любому юристу сайта.