На сколько по времени отправляют мобилизованных? Если объявят о завершении мобилизации, мобилизованных должны распустить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

А про время никто ничего не говорил.

Роспуск мобилизованных будет объявлен Президентом.

А когда? Кто знает...

По завершении мобилизации мобилизованных не отпустят.

Вопрос, конечно, хороший.

По сути - обязаны демобилизовать.

Однако многое зависит от содержания Указа Президента РФ, в котором и будут прописаны порядок и сроки демобилизации.

Ждем нормативный документ.

Завершение мобилизации это не есть завершение СВО.

Из практики-Контракты заключают от 3 месяцев до года в зависимости от ВУС.

Здравствуйте. Срок частичной мобилизации не установлен. С уважением.