Долги превышают возможности - можно ли подать на банкротство при играх на спорт и продлении займов?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, долгов на 380 тысяч примерно 33 мфо и 2 кредитные карты оплачивать мне очень тяжело проценты башенные, просрочки до 2 недель, но мои долги собираются мфо продавать коллекторами а дело в том что все деньги я проиграла в ставках на спорт онлайн и также брала новые займы на продление предыдущих возможно ли в таком случае подать на банкротство, я имею доход и являюсь самозанятой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть упрощённая процедура банкротства при сумме долга от 50 до 500 тысяч через МФЦ. Вы можете быть признаны банкротом при наличии и иных условий, установленных законом.

Вы должны знать и понимать, что вас вполне может ждать вот это. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!

Название Cуд Решение

546591 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Юлов А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление им совершено в...

Центральный Вынесен приговор

546586 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В дд.мм.гггг, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее до часов минут дд.мм.гггг, Гусейнов Н.Н.оглы, Алябьев В.Н., Азналин А.И., преследуя цель личного обогащения преступным путём, на...

Центральный Вынесен приговор

545408 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Ермошин В.А., в период времени с 02.01.2017 года по 13.01.2017 года, находясь в помещении... расположенном по адресу: согласно трудовому договору № от 28.09.2016 сотрудником..., состоя в должности продавца, в обязанности которого, со...

Октябрьский Вынесен приговор

469440 Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ

Шарохин В.А. совершил получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, что причинило крупный ущерб. Преступление совершено в г. при следующих обстоятельствах. Шаро...

Ленинский Вынесен приговор

468956 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Горбунова и неустановленные лица, находясь возле расположенного по вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных сред...

Кировский Вынесен приговор

468954 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Максимова А.А. и Демидова И.В. в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств ООО МКК «Центрофинанс Групп» путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений. Данное преступление было совершено подс...

Кировский Вынесен приговор

468952 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Смирнова и неустановленные следствием, находясь на вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, принадлежащ...

Кировский УД прекращено

468946 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг, в дневное время, Борисова В. А. и неустановленное следствием лицо, находясь в микрорайоне, вступили между собой в предварительный преступный сговор на совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, пр...

Кировский УД прекращено

468718 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Мазгалеев А.Н. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере. Преступление им совершено в городе Тюмени пр...

Центральный Вынесен приговор

467846 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Латыпов совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах. Он, в начале сентября 2014 г. группой лиц по предварительному сговору с целью хищения денежных средств банков и кредитных организаций, распределив роли с неустановленным следствием...

Орджоникид. Вынесен приговор

467797 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

05 сентября 2016 года Мяснянкин Г.С. и Марченко А.А., группой лиц по предварительному сговору совершили мошенничество в сфере кредитования-хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо недостоверных сведений, при след...

Калининский Вынесен приговор

467332 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Подсудимый ФИО 3 совершил преступление в при следующих обстоятельствах: дд.мм.гггг в дневное время ФИО 3 совместно с установленным лицом, находясь по адресу: , договорились между собой на оформление кредитной карты ПАО КБ «Восточный экспресс банк» об...

Кировский Вынесен приговор

455445 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Степкина А.В. в период с 30 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г., более точное время следствием не установлено, в неустановленном следствием месте нашла паспорт гражданина РФ на имя Б.Э.И., дд.мм.гггг рождения, и, действуя с прямым умыслом, направ...

Московский Вынесен приговор

454218 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Немчинова К.Л. совершила покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере, при этом преступление не было доведено до ко...

Василеостровский Вынесен приговор

421717 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Макаров А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком, путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах: 08.03.2017 года примерно в 10 часов 31 ми...

Комсомольский Вынесен приговор

421140 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В феврале 2014 года Пупыкина Е.А. и неустановленные следствием лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих «МДМ Банк» (ОАО), преследуя корыстную цель незаконног...

Кировский Вынесен приговор

421011 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В производстве Октябрьского районного суда г. Самары находится уголовное дело по обвинению Трушина Ильи Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.1 УК РФ.В судебном заседании судом на обсуждение сторон был поставлен вопрос...

Октябрьский Возвращено прокурору

420719 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Осипов А.И., достаточно изобличается в том, что он не позднее дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, находясь на территории, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом 1, действующей в свою очередь в составе преступного сообщества совместно с П...

Ленинский Вынесен приговор

420718 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Галиуллина О.П., достаточно изобличается в том, что она в период не позднее дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, находясь на территории г. Челябинска, действуя группой лиц по предварительному сговору с первым лицом, в отношении которого уголовное дело выделе...

Ленинский Вынесен приговор

420715 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Полякова А.А., официальное нигде не работающая и не имеющая постоянного источника доходов, проживающая в, в период до дд.мм.гггг познакомилась с неустановленным следствием лицом, которое предложило ей совершить хищение денежных средств, принадлеж...

Ленинский Вынесен приговор« Это не открытые страницы. 1,2,3,4,5Вперед »

Нечем платить, не платите в МФО, ждите вынесение СП, отмените их, тогда в исковом производстве будете долг конкретный устанавливать согласно кратности начисления 1,5 (с 01.01.2020). Взяли 10 000,00 отдать должны будете: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.

Внесудебное банкротство через МФЦ изучите, возможно вам повезёт в будущем списать долги до 500 000,00 руб.