Можно ли избежать явки в военкомат при частичной мобилизации, если есть мобилизационное предписание?

• г. Омск

Есть мобилизационное предписание... работаю на военном заводе... нужно ли мне самому являться в военкомат по частичной мобилизации. .. повестки не было.

Ответы на вопрос (4):

Не было повестки, ни куда идти не нужно. По идее на военном заводе должна быть бронь.

Исходя из буквы закона, в соответствии со ст. 21 закона о мобилизации - должны явиться.

Здравствуйте Дмитрий. Без повестки можно не идти.