Обнаружен штраф за проезд по платной дороге без фотофиксации - как доказать свою невиновность?

• г. Дубна

На сайте проверка штрафов обнаружил штраф за не оплату проезда по платной дороге. Фото фиксации нет. Написано что нарушение совершенно 11.06.2022. постановление выписано 08.08.2022. Фактически 11.06.2022 г. я весь день находился на даче, что подтверждается картой геолокация. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать. Доказывать свою невиновность. Но срок на обжалование всего 10 дней со дня вынесения постановления.

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать постановление - подать в суд жалобу с указанием всех обстоятельств дела и приложить подтверждающие документы. Нужно будет только ходатайство о восстановлении срока приложить, ссылаясь на то, что ранее постановление не получали.

Также есть возможность обжаловать вступившее в законную силу постановление.

С уважением.