Могу ли я получить материнский капитал, если мой ребенок умер на третий день после рождения?

• г. Иркутск

Хотела поинтересоваться

У меня ребёнок умер на третий день, после рождения, имеется свидетельство о рождении ребёнка, могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить маткапитал.

Если малыш умирает на протяжении первых 7 дней, родителям предоставляются свидетельства о рождении и смерти.

Чтобы оформить сертификат и получить материальную поддержку, нужно посетить учреждение ПФР. Понадобится составить ходатайство, подготовить паспорт, документ, который подтверждает, что родился ребенок.