Возможность выкупа акций без участия недобросовестного учредителя - способы погашения убытков предприятия

• г. Екатеринбург

Сложилась ситуация: предприятие - ЗАО, учредитель имеет 27% акций, в результате своей недобросовестной деятельности он нанес убытки данному предприятию, и возмещать не собирается. Мы хотим выкупить его долю акций в уставном капитале, чтобы погасить часть нанесенных им убытков.

Возможно ли купить акции без его участия?

Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Нельзя купить акции без участия собственника, т.к. купля-продажа - процесс двусторонний и возмездный. Для возмещения убытков обращайтесь в Арбитражный суд.