Шлагбаум во дворе многоэтажки - обязаны ли выдать бесплатно брелок для пользования?

• г. Липецк

Во дворе многоэтажки устанавливают шлагбаум, я прогоосовала против, мне предлагают купить брелок для пользования шлагбаумом, я считаю что они обязаны выдать его бесплатно, прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Тут не только от вашего желания зависит, а от кворума общего собрания жильцов. Если большинство проголосовала - ЗА, то нужно смотреть за какие решения было голосование. И от этого решения отталкиваться - платно или бесплатно.

я считаю что они обязаны выдать его бесплатно, прав ли я?

нет.