Как организации, созданным менее года назад, соблюдать сроки размещения плана закупок по 223-ФЗ?

• г. Иркутск

Организация образовалась месяц назад, планируем проводить закупки по 223 фз. Как нам быть с закупками на 2022 год? Ведь план закупок должен быть размещен не позднее 31 декабря, получается нарушение сроков. Как нам организовывать свою закупочную деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Надо организовать деятельность так, что б она была ориентирована только на прибыльное, рентабельное функционирование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. Закупочная деятельность представляет собой приобретение товаров различного назначения для их конечной реализации.

Вам нужно программное обеспечение соответствующее, грешить вопросы с логистикой, со складом.

Нужен план по закупкам.

Он зависит от направления деятельности.

Вы не указали ОКВЭД.

Вам нужно решать вопросы с внутренней инфраструктурой.

И прорабатывать бизнес процессы.

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на главный вопрос, вы обязаны в силу закона руководствоваться положениями 223-ФЗ? если да, то у вас есть три месяца со дня регистрации на разработку положения о закупках, до трех месяцев закупки можете проводить по ГК.

Спросить
Пожаловаться

Размещение плана-закупок по 223 ФЗ.

Здравствуйте! Подскажите пож-та. У нас размещен план закупок на 1 квартал 2016 г. Можно ли на 2 квартал разместить такой же план закупок. Директор говорит что закупки остались те же самые... Получается что на 1 и на 2 квартал планы будут идентичные... Заранее благодарю за помощь.

У меня такой вопрос. Организация создана месяц назад, планируем работать по 223 фз, положение разметили, хотели разместить план закупок до конца года, но сайт закупки гов говорит что план нужно размещать на год. Как быть в этом случае? Разместить на год, а в начале следующего года утвердить новый или вносить изменения в тот который будет действовать? Спасибо.

В соответствии с ч.8.1 ст. 3 223-фз, при несвоевременно размещённом отчёте МСП, у заказчика появляется обязанность для конца года проводить закупки по правилам 44-фз.

Вопрос 1: если учреждение приобрело статус автономного с 16 декабря 2021 года и закупочной деятельности до конца года не вело, возникает ли обязанность размещения отчёта МСП по 223-фз? И есть ли возможность продолжать закупки по 224-фз?

Вопрос 2: учреждение давно на 223 фз (с 2020 года), каким образом отработать текущий год по 44-фз? Отменяется ПФХД и утверждённый план закупок, доводятся лимиты и утверждается план-график?

Можно ли провести процедуру закупки по форме Запрос предложений по заключению договора на 2016 год в декабре 2015 года, учитывая что утвержденного плана закупок на 2016 г. еще нет, есть план закупок на 2015 год и он размещен на сайте? Заранее Благодарю!

Если положение о закупках по 223-ФЗ разместили 30 декабря 2020 года, а план закупок нет, можно ли план закупок разместить на 2021 год в январе 2021

Что важнее положение в организации или закон ФЗ 223. Вопрос касается сроков размещения плана закупок на сайте

Например, контракт заключен 13 ноября. Но на сайте не публиковали. 14 ноября планируем размещаем план закупок. Будет ли штраф?

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли изменить дату плана закупок уже в прошедшем плане (за прошлый год). Закупка уже проведена, контракт исполнен, но система не дает выложить новый план, По 223 фз?

Организация проводила закупки товаров в электронной форме (аукцион) по 223-ФЗ, несколько закупок не состоялось. Нужно ли не состоявшиеся закупки повторно добавлять в план-график закупок или просто заново провести аукцион без добавления в график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение