Как организации, созданным менее года назад, соблюдать сроки размещения плана закупок по 223-ФЗ?

• г. Иркутск

Организация образовалась месяц назад, планируем проводить закупки по 223 фз. Как нам быть с закупками на 2022 год? Ведь план закупок должен быть размещен не позднее 31 декабря, получается нарушение сроков. Как нам организовывать свою закупочную деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Надо организовать деятельность так, что б она была ориентирована только на прибыльное, рентабельное функционирование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. Закупочная деятельность представляет собой приобретение товаров различного назначения для их конечной реализации.

Вам нужно программное обеспечение соответствующее, грешить вопросы с логистикой, со складом.

Нужен план по закупкам.

Он зависит от направления деятельности.

Вы не указали ОКВЭД.

Вам нужно решать вопросы с внутренней инфраструктурой.

И прорабатывать бизнес процессы.

Вы не ответили на главный вопрос, вы обязаны в силу закона руководствоваться положениями 223-ФЗ? если да, то у вас есть три месяца со дня регистрации на разработку положения о закупках, до трех месяцев закупки можете проводить по ГК.