Можно ли отсрочить поступление в колледж и пересдавать экзамены в следующем году?

• г. Рязань

Дело такое не поступила в колледж в 2022 году. Так как опоздала., можно ли год отсидеть, и в следующем году официально поступить. И экзамены сдавать второй раз или что? Пожалуйста сможете ответить на мой вопрос? 😭😭🙏🙏

Ответы на вопрос (2):

Айзирек, можно, но целесообразней продолжить обучение в школе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Отсидеть вы всегда успеете свой срок.

Ваше право поступать на учёбу, экзамены сдавать придётся.