Можно ли отсрочить поступление в колледж и пересдавать экзамены в следующем году?

• г. Рязань

Дело такое не поступила в колледж в 2022 году. Так как опоздала., можно ли год отсидеть, и в следующем году официально поступить. И экзамены сдавать второй раз или что? Пожалуйста сможете ответить на мой вопрос? 😭😭🙏🙏

Ответы на вопрос (2):

Айзирек, можно, но целесообразней продолжить обучение в школе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Отсидеть вы всегда успеете свой срок.

Ваше право поступать на учёбу, экзамены сдавать придётся.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила в 2020 году 11 классов и учусь платно в колледже, хотелось бы отчислиться и поступить в следующем году на бюджет в колледж на другую специальность. Можно ли на бюджет поступить второй раз?

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Есть вопрос по поводу колледжа. Поступили не туда куда хотели, возможно ли сейчас забрать документы из колледжа и год просидеть дома не обучаясь, а в следующем году поступить в другой колледж?

Я после 9 класса поступил в колледж Финансов и право факультет Юриспруденция, колледж не государственный, в этом году я заканчиваю обучение, скажите пожалуйста, после окончания этого колледжа, смогу ли я поступить на гос университет с дипломом от колледжа? Нужно ли будет сдавать ЕГЭ? и будут ли при поступлении вступительные экзамены?

Если ребенок закончил 9 класс в 2013 году и поступили в банковский колледж, сейчас отчисли. Нужно ли в этом году сдавать еще раз экзамены, чтобы поступить заново?

В 2016 году я поступил в политехнический колледж после 9-го класса. Отучился там 3 года из четырёх, после чего отчислился по семейным обстоятельствам. Вопрос такой: можно ли теперь поступить в вуз имея справку из колледжа о том что я прошёл обучение на первом курсе (10-11 класс) или все равно придётся сдавать ЕГЭ, и возможно ли вообще будет поступить в вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Дело в том, что после школы я хотел поступить в мед. колледж. (9 кл.)Но в последний момент изменил свое решение и поступил совсем в иную сферу (в колледж, связанный с культурой и вообще не связанный с естественными науками). Сейчас закончил 2 курс (осталось еще 2). И после думаю идти со всем по другой специальности (именно в МЕД). Скажите, могу ли я в следующем году сдать ЕГЭ по биологии и химии (русский язык я в этом году сдал), затем доучившись еще год в колледже культуры, с этими же результатами поступить в МЕД институт? То есть спустя 2 года после сдачи ЕГЭ? Или сдавать лучше после окончания колледжа? Спасибо большое!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, смогу ли я поступить в другой колледж на бюджет по другой специальности второй раз? Первый раз я поступила в прошлом году на очное бюджет, но через пол года отчислилась по собственному желанию. Смогу ли я второй раз поступить в другой колледж на бюджет?

Сын не сдал второй раз только экзамен по выбору обществознание в 9 кл., остальные все экзамены сдал. Аттестат не дадут пока не пересдаст 3 й раз осенью, и вдруг опять не сдаст. То куда можно поступить со справкой, в колледж, техникум или только в ПТУ рабочие специальности? И потом, получив рабочую специальность в течение года, всё равно нужно сдавать ОГЭ, так как не получишь диплом без ОГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение