Как решить проблему с бывшим хозяином, который продолжает платить и не позволяет мне стать полноправным сообственником?

• г. Краснодар

Почему тогда бывший хозяин проживает здесь что мне подарил сам продолжает платить

.мы вместе проживаем. Он просто не даёт мне платить. И прописывается не даёт хотя я уже сообственик. Он тоже здесь прописан. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте его в судебном порядке.

Только в судебном порядке его выселять.

Зарегистрироваться самому, согласие не требуется, а этого бывшего снять с регистрации по суду. В УК сменить держателя счёта на себя.