Отписаться от призыва нужно самостоятельно при увольнении с предприятия - правомерно или нет?

• г. Москва

Муж увольняется с предприятия, отдел кадров требует чтобы он с карточкой предприятия сходил в военкомат и сам отписался что уволился. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет это не правомерно.

Работники отдела кадров это оформляют.

Это незаконно. Работники предприятия перекладывают свою работу. В разговоре упомянуть намерение обжаловать их действия (бездействие) в Трудовую Инспекцию. Все чудным образом изменится.

Добрый день Требованием незаконно, такой обязанности у работника нет.