Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения и стрельбы в голову из травмата?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация по ментовской части.

Кратко. Летом сын моих друзей пошел провожать свою девушку, в подьезде встретил 4 мужиков, которые нанесли ему телесные повреждения и стреляли в голову из травмата.

Побои и шарик зафиксированы в ЦРБ.

Сейчас прислали из РОВД и прокуратуры, в возбуждении уголовного дела отказать, т.к. не могут найти Иванова (потерпевший), который нанес побои Иванову.

То есть сам себе (бред какой то). Могу скинуть фотки по отказнику и травмам.

Вопрос: Куда жаловаться дальше?

Я им предлагал написать в областную прокуратуру и копию в ССБ

Хочу узнать Ваше мнение.

По не подтвержденным данным один из 4 избивавших является родственником кого то из РОВД.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела требуется подать от имени пострадавшего, скорее всего будет проведена дополнительная проверка и в дальнейшем возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей!

Жалобу необходимо подать в районную прокуратуру и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Если в областную прокуратуру подадите, то её направят в районную.

В ССБ подавать смысла нет, так как это к их компетенции неотносится и соответственно Вы получите от них "отписку"

Спросить
Пожаловаться

Жалобу куда подавать? В РОВД или область, Или в прокуратуру? Какую? Районную (так они заодно)? Или областную? Я бы ещё в ССБ написал бы для страховки.

Спросить
Пожаловаться

Что бы жалобу подать, ее нужно грамотно составить!

Что бы жалоба работала, нужно определиться с подачей материала. Получили отказ, значит уже, что то не то!

А обращаться можете в региональное управление СК РФ, МВД, Прокуратура и т.д.

Суд опять же в силу статьи 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Прошу помочь по следующему вопросу.

В постановлении о возбуждении уголовного дела дознаватель указал: "Нанесла телесные повреждения несовершеннолетней, чем причинила ей побои." Однако, факт телесных повреждений у потерпевшей документально не завиксирован, осмотр и освидетельствование не проводились, документы фиксирующие факт телесных повреждений не предоставлялись. Фактически никаких телесных повреждений не было и не могло быть. Да и получить подтверждение факта наличия телесных повреждений у потерпевшей спустя 8 месяцев после события престуаления, мягко говоря, затруднительно. Однако факт причинения телесных повреждений потерпевшей является единственной причиной по которой мои действия квалифицируются по ч.1 ст.116 УК РФ побои. Законны ли действия дознавателя при использовании несуществующего факта для вынесения постановления о возбуждении? Имеются ли перспективы обжалования такого постановления в прокуратуре и суде? Заранее спапсибо, с уважением, Зайкова Мария.

Иванов обратился в прокуратуру района на нарушение его прав работниками ФМС. Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что они действовали в рамках закона. Иванову был выдан мотивированный ответ. С жалобой на действия районного прокурора Иванов обратился в Генеральную прокуратуру России и потребовал, чтобы его принял Генеральный прокурор. Однако Иванову отказали в записи на прием к Генеральному прокурору России, разъяснив, что с жалобой на действия районного прокурора следует обратиться в прокуратуру субъекта федерации. Иванов оставил жалобу в приемной, приобщив к ней также жалобу, на имя Генерального прокурора России, в которой оспаривалась законность действий работников приемной Генеральной прокуратуры РФ, отказавших записать Иванова на прием к Генеральному прокурору.

Оцените законность действий Иванова и работников приемной Генеральной прокуратуры России.

Покупаю авто по договору к/п у Иванова. Продавец (Иванов), когда сам покупал это авто у Сидорова, не переоформил на себя, но в ПТС себя вписал. А в СТС прописан предыдущий хозяин (Сидоров). Вопрос: от кого из них мне нужен договор к/п - от того кто прописан в СТС (Сидоров) или кто последний прописан в ПТС (Иванов).? Может 2 договора, один от Сидорова к Иванову, а второй от Иванова мне?

Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года. '

Я хочу купить под материнский капитал квартиру. Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года.

Потерпевшей нанес телесные повреждения бывший гражданский супруг, встретив ее у подьезда ее дома, заставил подняться в квартиру, ворвался нанес телесные повреждения еще одному человеку вырвал полуголого ребенка и ушел в неизвестном направлении, все заснято на камеры видеонаблюдения, полицию вызывали, справки о повреждениях есть... заявление написали, в прокуратуру тоже, и в районную и уже в городскую... и не первый раз... все тишина. Пытались в мировой суд подать заявление о возбуждении дела частного обвинения, не приняли, сказали идите в полицию... зачем? Разве потерпевший не может подать сам? темболее если полиция бездействует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение