1) Какая служба может выявить скрытые доходы и не доплату по алиментам?\n2) Что делать, если алименты уменьшились на половину без изменения места работы?

• г. Санкт-Петербург

1) Подскажите какая служба (налоговая, отд.по борьбе с эконом. Преступл., судебный приставы..) может сделать проверку и выявить не доплату по алиментам с отца ребёнка, если им скрываются доходы с аренды квартир банковских процентов, а организация, в которой он работает, ведёт двойную бухгалтерию?

2) В сравнении с прошлым годом алименты уменьшились на 50%, место работы БМ не менял. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в налоговую инспекцию заявление о том, что вам известно, что организация, в которой работает ваш бывший супруг, ведет двойную бухгалтерию. Если по вашему заявлению инспекция проведет проверку и обнаружит данный факт, и предпримет соответствующие меры, то тогда вы сможете получать размер алиментов от реальной з/п.

Что же касается дохода от аренды квартиры, то тут трудно будет вам доказать, что эта квартира действительно сдается. Для судебного пристава-исполнителя необходим документ подтверждающий факт получения каких-либо денежных средств. У вас такого документа нет. Следовательно, при вопросе: кто проживает в вашей квартире? - жильцы могут ответить судебному приставу-исполнителю, они его родственники и ничего за квартиру не платят.