Документа об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака.

• г. Томск

Можно ли получить по доверенности документа об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака в России?

Ответы на вопрос (3):

Можете, обратитесь в отдел загса или в архив.

Вы можете получить по нотариальной доверенности документы, при условии указания в доверенности такого права. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ («Об актах гражданского состояния»

Если в доверенности есть указанные полномочия, то получение такого документа возможно.

Справка, которая подтверждает отсутствие официально зарегистрированного брака, выдается в органах ЗАГС или в МФЦ.