Какая сумма долга является препятствием для выезда за границу?

• г. Омск

С какой суммой долга не выпускают за границу?

У меня два долга. Два делопроизводства висят на сайте фссп. Общая сумма долгов 20 т.р.

На сайтах пишут разную информацию.

Хотелось бы узнать, какая сумма на сегодняшний день "не выездная"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Вам целесообразно руководствоваться не "разной информацией" с сайтов, а прямыми требованиями Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. В частности, в ст. 67 данного Закона прямо указано, что если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более, пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника. Есть исключения (о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требования неимущественного характера).

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.