Влияет ли административное нарушение на возможность покупки оружия по лицензии?

• г. Якутск

Я 7.09.2022 года получил лицензию на приобретение оружия но ещё не купил, а 17.10.2022 привлекся к административной ответственности статья 12.8. часть 1 КоАП РФ лишения прав управления транспортными средствами, могу ли я купить оружие по ранее полученной лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как лицензию вам оформили до введения новых ограничений, отказать вам не вправе.