Квартира считается приватизированной, после получения договора о приватизации в г-жа или после регистрации.

• г. Новосибирск

Квартира считается приватизированой, после получения договора о приватизации в гжа или после регистрации собственности в юстиции?

Ответы на вопрос (3):

После регистрации. С Чесноков

квартира переходит в вашу собственность после регистрации права собственности

В Вашем вопросе несколько составляющих.

Договор приватизации жилого помещения считается заключенным и исполненным с момента его подписания, он не требует государственной регистрации. А вот Ваше право собственности на эту квартиру возникает у Вас только в результате гос. регистрации Вашего права, т.е. с момента регистрации сможете распоряжаться квартирой как собственник.