В соцсетях написан пост и меня назвали некомпетентной. Является ли это личной и профессиональной атакой? Можно ли наказать.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

128.1 клевета, можете пожаловаться.

Можно обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, по клевете не получится доказать вину.

Данные действия можно квалифицировать как выражение личного мнения, перспектив мало.

Если это аноним, куда написать заявление?

Для начала в полицию обращайтесь.