Каковы последствия нарушения надзора при заботе о слепой бабушке?

• г. Оренбург

У меня надзор 8 лет, после освобождения. За год два нарушения, вот третье находился в ночные часы на улице. Был штраф и 10 суток ареста. Может ли сейчас быть штраф, если дома у меня слепая бабушка которая будет находится одна если меня посадят.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это не является основанием для освобождения от ответственности за нарушение режима. Бабушке назначайте социального помощника. В ночные часы гр-н, обязанный соблюдать определенный режим поведения, должен находиться по месте жительства.