Как составить расписку об отказе от ипотечной квартиры без претензий и задолженностей?

• г. Астрахань

​ Подскажите пожалуйста, можно ли составить расписку об отказе от квартиры взятой в ипотеку, если человек не платит и претензий не имеет (просто документы оформлены на него)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет. Данный человек (заемщик) останется собственником данной квартиры.

Так не получится, если ее реализуют и денег не хватит, с собственника будут взыскивать разницу.

Нужно решать проблему.

Эта расписка не будет иметь никакой силы. Если хотите законно, то делайте какое-то соглашение или брачный договор у нотариуса. Просто вы не пишете более подробно, что вам нужно, поэтому конкретнее ответить проблематично.

Здравствуйте. Такая расписка будет ничтожна и никаких правовых последствий не несет.