Можно ли перевести квартиру в много квартирном жилом с центрального отопления на индивидуальное, если это 1-ый этаж?!.
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):
г. Тула
В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.