Имела ли она право без согласия остальных собственников устанавливать стиральную машину на кухне?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем с семикомнатной коммунальной квартире, все комнаты приватизированны и являются собственностью разных людей. Одна соседка решила установить на общей кухне стиральную машину, а за стеной находится моя комната и там стоит диван. Имела ли она право без согласия остальных собственников устанавливать стиральную машину на кухне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Порядок и условия пользования общим имуществом и местами общего пользования должен определяться по общему согласию всех собственников, либо в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.