Детский сад отказывает в допуске в группу - какие права у родителей и как их защитить?

• г. Москва

ДЕТСКИЙ САД, недопуск в группу. Здравствуйте! Только перешли в другой сад, ребёнок проходил неделю, только привык. Выдали заявление на подпись «о переводе в другую группу» по причине вакцинации от полиомиелита ребёнка в нашей группе. Мое Заявление, что оставляю ребёнка в своей группе под свою ответственность, не принимают. Я не хочу, чтобы ребёнок прыгал из группы в группы 3 раза в год на 60 дней. Письменно не отстраняют, но и говорят, что в нашу группу не допустят. Все на словах. Письменного отказа добиться не удалось. Очень сложно вести диалог с заведующей, не слышит.

Знаю, что можно это отстоять и остаться в своей группе. Нужна консультация и чёткий пакет документов/ссылок на законы. Чтобы я принесла это им на стол, а далее отправила по нужным инстанциям с ссылками.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Администрация детсада имеет право переводить ребёнка из одной группы в другую. То, что это вам не нравится, это ваши проблемы.