ФССП требует перевод ИП в другой регион - как это повлияет на судебный процесс?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о последствиях?

По суду я ответчик. Был установлен график с отцом (отец истец) он отдал ИЛ. ФССП завели ИП. Я переехала в другой регион. Теперь фссп требуют заявление о переводе ип в мой регион. Или они типо административку повесят. По последнему году отец ребенка не забирал регулярно! Или типа иди в суд требуй пересмотра графика. Как быть? По прошлому суду установлено проживание ребенка с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

Удачи.

Если по решению суда установлен только порядок общения с ребенком и никаких запретов на переезд не было, то вы ничего не нарушили. Требования ФССП в данном случае незаконны.

Это отсебятина от приставов. В статье 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (см. части 7 - 7.2 указанной статьи) чётко урегулированы основания, порядок и процедура передачи исполнительного производства, в т.ч. в другой регион. Никакого заявления о переводе от Вас не требуется - достаточно установления Вашего места жительства, акта и постановления, утверждённого главным судебным приставом региона (пункт 2 части 7.2 статьи 88 Закона об исполнительном производстве). Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверяют и ставят приставов на место.