Мобилизация и ВВК - Мой муж борется с повышенным давлением и ищет способ получить отсрочку

• г. Москва

Мой муж призван по мобилизации, сейчас проходит ВВК от военной части, страдает давлением 160/100 постоянно, поднималось давление и 210/120, врач просит пересмотр на группу В...положена ли ему сейчас отсрочка по состоянию здоровья, и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Вика!

Увы. В соответствии со статьей 43 Расписания болезней при указанном диагнозе отсрочка не положена.

Спросить
Пожаловаться

Сделать доверенность, результат обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В - ограничено годен, могут призвать. Военный билет пусть при себе держит. И читайте внимательно ниже.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

Возможно перевести солдата срочной службы из учебки в другую часть, солдат страдает повышенным давлением, для него нагрузки очень плохо отражаются на его здоровье, давление подскакивает до 212/100/115

Мужу 45 лет, ещё пару лет назад ставили диагноз гипертония 1 ст.

Давление 140/110, бывает вечерами поднимается 160/100

Положена ди ему отсрочка от мобилизации?

Военнослужащий офицер находился на больничном 2 недели в связи с переутомлением, высоким давлением, решил лечь в госпиталь для прохождения ежегодного медицинского обследования, нормализовать давление и нервы. Через 2 недели нахождения в госпитале пришёл приказ о направлении его на прохождение военно врачебной комиссии, без его уведомления. В направлении указана причина - увольнение с военной службы по состоянию здоровья. Кто принял решение о том, что по состоянию здоровья его нужно увольнять, и на основании чего, не понятно. Контракт заканчивается в августе 2022 года. Он планировал продлевать. Сейчас офицер находится в госпитале уже месяц, так как вынужден проходить ВВК. По здоровью проблем существенных нет, врачи врачи говорят о категории Б или А. Законно ли составлен приказ о назначении ВВК? В каких случаях офицера могут уволить с военной службы?

Моего мужа забрали на мобилизацию, он страдает гипертонией с 2020. Там куда их отвезли для размещения ему стало плохо, повысилось давление 190×100 и боли в области сердца. Его забрала скорая в военный госпиталь. Сейчас он там находится и его обследуют и лечат. Аак еам добиться медицинской комиссии, чтобы его признали по состоянию здоровья не годным или дали отсрочку. Мы из Пензы.

Я солдат срочной службы. Военкомат призвал в армию с заболеванием (гипертоническая болезнь 1 стадии). Положили меня из части в госпиталь так как мучился с головными болями, головокружение ми и высоким давлением. В госпиталь придоставил документ из поликлиники в которой обследовался, здесь также мучает давление и плохое самочувствие. Врачи пишут что состояние удовлетворительное и по их словам не имею жалоб на здоровье (хоья давление каждый день 140-160/100. Ставят диагноз НЦА не хотят увольнять. Что мне делать?

Моя мама страдает высоким давлением находясь в стационаре врач назначил капельницы повышающие давление карточка находилась у врача в телефонным разговоре врач объяснил что карточку он не смотрел так как карточка толстая и не отрицает что на фоне капельницы произошёл инсульт запись телефонного разговора с врачом есть. Какие действия я могу принять против врача.

Помогите пожалуйста. Я попал в армию 2. 7.2016. Через три дня у меня разболелась голова. Отправили в мед пункт температура 37.6 через три дня отправили обратно в роту. Вечером от физ нагрузки пошла кровь из носа, закружилась голова, потерял сознание. Прибежал врач привёл в чувства, померил давление 140/80. Отправили в госпиталь МВД. Пролежал две недели поставили диагноз гипертония. Вернули в часть на присягу. Через 4 дня отправлен командиром части на ввк, в военный госпиталь в Екатеринбурге. Приехал прошёл врачей сказали все в норме (кроме давления) фиксировали давление поднималось аж до 200/100. Подошёл к лечащему врачу спросить когда будет ввк. Она мне ответила что так как я пришёл в армию с категорией здоровья А, и до армии обращении не было в больницу, то мы не можем тебя комиссовать (отправить домой). Я объясняю что до армии у меня были проблемы с давлением просто никуда не обращался (т к мама врач). Врачи не верят, думают симулирую. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивался в УФСИН проходил ввк, но терапевта не прошел давление высокое, поставил 4 группу! Выявили причину высокого давление сказали прийти через 6 месяцев! Вопрос, здоровье поправил давление норм, теперь мне ждать 6 месяцев или можно раньше пройти ввк?

Дали вторую острочку от армии по давлению, сказали ходить на приём к врачу дали акт на заполнение, скажите пожалуйста у меня давление уже как два года, думаю что за 6 месяцев нечего не изменится и что делать дальше опять дадут отсрочку? Врач сказал постоянно вызывать скорую как будет давление.

Мою маму выписали из больницы с высоким давлением. При поступлении у нее было давление 180/100, пролечили 7 дней, но состояние не улучшилось, давление снизили до 140 на один день. Причем в карточке написано что при поступлении у нее было давление 130/90, и так каждый день госпитализации. Отправили на дневной стационар к участковому, он закрыл сразу же больничный. Пришла домой давление опять 160/100. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение