Как обжаловать постановление ГИБДД, если подписал все бумаги после дтп в состоянии аффекта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать постановление ГИБДД после того, как всё подписал? И как это сделать?

Случилась авария, в которой меня сделали виноватой, я в состоянии аффекта бездумно подписала все бумаги. После того как пришла в себя, поговорила с родными и оказалось, что я не виновата.

Схема дтп была нарисована неправильно, но тоже её подписала. Сотрудникам сделала это замечание, но они сказали «это только примерно, разницы все равно никакой, подписывай» Пояснение писала тоже под их диктовку, которая была не совсем верной. Камеры они отказались смотреть, сказали это не нужно и убедили меня в моей виновности, поэтому везде где они указали я дурочка расписалась.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заявить о невиновности и попросить пересмотреть решение.

Чтобы решение пересмотрели, придется найти подтверждения того, что в первом постановлении учтены не все факты. И когда материалы попадут в суд, он решит, чьи доказательства убедительнее.

Если понадобится помощь в написании документов, обращайтесь.

Алёна, можно, но будет сложно.

Нужно изучить все обстоятельства дела и административный материал для точного ответа.

Здравствуйте!

Попробовать обжаловать можно. Более предметно вас проконсультировать возможно при ознакомлении с протоколом, постановлением, схемой разбора. Посмотреть правильно ли составлен протокол, есть ли какие-либо нарушения по составлению протокола со стороны сотрудников ГИБДД.

Да, Вы можете обжаловать постановление ГИБДД. Подайте жалобу начальнику ГИБДД, а пока Вашу жалобу будут рассматривать, ищите грамотного юриста для последующего обжалования постановления в суде.