Как обжаловать постановление ГИБДД, если подписал все бумаги после дтп в состоянии аффекта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать постановление ГИБДД после того, как всё подписал? И как это сделать?

Случилась авария, в которой меня сделали виноватой, я в состоянии аффекта бездумно подписала все бумаги. После того как пришла в себя, поговорила с родными и оказалось, что я не виновата.

Схема дтп была нарисована неправильно, но тоже её подписала. Сотрудникам сделала это замечание, но они сказали «это только примерно, разницы все равно никакой, подписывай» Пояснение писала тоже под их диктовку, которая была не совсем верной. Камеры они отказались смотреть, сказали это не нужно и убедили меня в моей виновности, поэтому везде где они указали я дурочка расписалась.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заявить о невиновности и попросить пересмотреть решение.

Чтобы решение пересмотрели, придется найти подтверждения того, что в первом постановлении учтены не все факты. И когда материалы попадут в суд, он решит, чьи доказательства убедительнее.

Если понадобится помощь в написании документов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, можно, но будет сложно.

Нужно изучить все обстоятельства дела и административный материал для точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Попробовать обжаловать можно. Более предметно вас проконсультировать возможно при ознакомлении с протоколом, постановлением, схемой разбора. Посмотреть правильно ли составлен протокол, есть ли какие-либо нарушения по составлению протокола со стороны сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обжаловать постановление ГИБДД. Подайте жалобу начальнику ГИБДД, а пока Вашу жалобу будут рассматривать, ищите грамотного юриста для последующего обжалования постановления в суде.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Схема ДТП фальсифицированна. Составлена сотрудником ГИБДД, который на место ДТП не выезжал. Исправлено расположение автомобилей. За понятых расписались неизвестные лица. На суде понятые признались, что эту схему они не подписывали, а подписали только первоначальную, которая была составлена на месте ДТП (черновик)., но первоначальную схему работники ГИБДД не показывают, потому что там есть различия. Сотрудники ГИБДД говорят, что они на месте ДТП дают расписываться сразу в двух местах: на составленной схеме и на чистом листе бумаги, о чем якобы понятые забыли. Имеют ли право они давать понятым подписывать чистый лист бумаги? Может ли судья признать схему фальсифицированной? Если да, то что для этого надо? Имеет ли право судья выносить решение по фальсифицированной схеме?. Потому что позиция судьи пока не понятна.

У меня было ДТП. Приезжали представители ГИБДД.

ГИБДД считают меня виновным, но я с этим не согласен.

Схему ДТП подписал и я, и другой участник, и двое понятых.

Но представители ГИБДД, которые составляли схему ДТП почему то схему не подписали (может просто забыли).

На начавшемся судебном заседании сделал замечание, что на схеме отсутствуют подписи лиц, которые её непосредственно составляли и схема выполнена не в масштабе.

Может ли суд ли по этим замечаниям признать схему незаконным доказательством, не имеющим юридической силы?

И есть какие то документы, регламентирующие составление схем ДТП?

Можно отказаться от своих показаний, данных в гибдд в состоянии аффекта после аварии? Подписала протокол, признав себя виновной в аварии. После того, как пришла в себя, поняла, что сотрудники гибдд не утруждали себя разбирательством, опросили меня в коридоре, под давлением на меня со стороны пострадавшего.

4 ноября случилось ДТП. Мой муж ехал с братом и в них влетела машина, от удара ее вынесло на обочину, а нашу машину развернуло. Парень, который влетел в нас, ехал один. Но потом, как нам сказал дознаватель, у него оказался свидетель, хотя на месте аварии в протоколе было только один свидетель отражен, мой брат, который ехал с моим мужем. Проблема в том, что авария случилась на перекрестке, и по правилам муж должен пропустить машину идущую по главной дороге, что он и сделал, парень который в нас влетел ехал на красный,. 19 ноября их вызвали на дознание, муж приехал со своим свидетелем, а второй участник не явился и вот тут нам и сказали, что у него свидетель! Когда муж посмотрел схему аварии, то оказалось, что она составлена неправильно, т.е. сама авария правильно зафиксирована, а сам перекресток нет. Он у нас иксообразный, а нарисован был прямой. Сказали, чтобы мы принесли фотографии машины с повреждениями, и когда мы пришли, нам выдали постановление об обоюдке. Муж сказал, что не согласен, так дознаватель стал орать, что вообще сейчас штраф впаяет и сделает виновным. У нас только ОСАГО, а у второго и ОСАГО и КАСКО. Мы позвонили в страховую второго участника, чтобы нам частично возместили ущерб, они сказали, чтобы мы подавали в суд, чтобы судья вынес решение о процентном соотношении невиновности, но если мы подадим в суд, то все схемы будут подшиты к делу, а по схеме, которая неправильно нарисована, мы выезжаем на встречку. По любой карте дороги можно увидеть, что неправильно нарисована схема. Как правильно подать исковое заявление, что можно сделать в такой ситуации, на что можно рассчитывать, ведь как правило, судьи не выносят решений против тому, которое вынесло ГАИ. Сколько примерно стоят услуги адвоката в такой ситуации, наш запросил 50000 тыс. рублей, и то говорит, это дело можно и проиграть, но мы всего лишь хотим, чтобы было 50/50, чтобы оловину ремонта нам возместили. Спасибо.

В меня въехал автомобиль. При оформлениии ДТП я, находясь в стрессовом состоянии, подписал неправильную схему (неверно указано место удара). Протокол не писали, т.к. инспектор сказал. Что он не понимает, как произошло столкновение, поэтому направил нас в группу разбора. Там работник сказал, что по схеме виноват я, и я эту схему подписал. Я в группе разбора написал в объяснении, что первоначально указал неверно место удара. Постановление еще не вынесено, т.к. ожидаем рапорта инспектора, оформлявшего ДТП, но сказали, что точно я буду виноват. Можно ли теперь как-то доказать мою правоту?

Случилось ДТП с моим участием, в связи с тем что в ДТП попал впервые и находился в взволнованном состоянии я подписал схему ДТП, сегодня меня вызвали в ГИБДД на разбор где я увидел что схема не соответствует действительности и противоречит фотографиям и характеру повреждения. Фото смотрел в дежурной части ГИБДД вместе с дознавателем. Пытаются виновным в ДТП сделать меня, можно ли будет обжаловать на основании неправильности составления схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просматривая документы о ДТП обнаружила, что сотрудник ГАИ не совсем верно указал повреждения моего автомобиля в постановлении. На момент аварии я его подписала, можно сказать "не глядя". Можно ли сейчас оспорить это и подать встречный иск на сотрудника, оформившего постановление?

Как обжаловать постановление ГИБДД, если я его уже подписала? Что будет, если после обжалования установят, что это я всё-таки виновата в случившемся ДТП?

2 месяца назад произошло ДТП. На месте аварии второй участник был признан виновным. Через два месяца меня вызвали в ГИБДД, сказали, что участник ДТП подал жалобу и приложил видео ДТП с камер видеонаблюдения. На основе этого было вынесено новое постановление, согласно которому виновата я. Правомочно ли это, учитывая что авария признана административным правонарушением, которое можно обжаловать только в течение 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение