Как правомерно потребовать возврата долга физического лица с юридического, если они не выполняют решение суда уже 3 месяца?

• г. Екатеринбург

Можно ли потребовать возврата долга физ. лица с юридического? Дал денег в долг по расписке, деньги в срок не вернули. Обратился в суд, суд вынес решение овозврате долга, но решение не выполняется уже 3 месяца, хотя у заемщика есть действующий бизнес.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Бизнес, это имущество. Взысканием должны заниматься приставы. Пусть налагают арест на любое имущество должника, в том числе и на доли в уставном капитале юридических лиц (если такие есть).

Всего доброго,

С уважением,