Несовершеннолетний Смирнов подал иск к металлургическому заводу о возмещении вреда, но владельцем электровоза оказалось отделение Юго-Восточной железной дороги. Суд должен рассмотреть дело

• г. Иркутск

Несовершеннолетний Смирнов предъявил к металлургическому заводу иск о возмещении вреда, причиненного увечьем: он попал под колеса электровоза, двигавшегося по подъездным путям завода. При рассмотрении дела выяснилось, что владельцем электровоза является Воронежское отделение Юго Восточной железной дороги.

Как должен поступить суд? Вправе ли Смирнов участвовать в процессе самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Истец должен уточнить исковое заявление в части привлечении к участию в деле в качестве соответчика Воронежское отделение Юго-Восточной железной дороги.

Участие в процессе несовершеннолетнего регламентировано статьей 37 ГПК РФ.