Как правильно указать в заявлении на разделение финансовых лицевых счетов причину разделения

• г. Москва

Как правильно указать в заявлении на разделение финансовых лицевых счетов причину разделения, и что может служить такой причиной и основанием для разделения.

Ответы на вопрос (2):

Уважажаемая Юлия.

Одним из основных условий заключения с одним из членов семьи нанимателя жилого помещения отдельного договора социального найма найма жилого помещения, является наличие в квартире изолированного жилого помещения.

"Статья 86 ЖК РСФСР. Изменение договора найма жилого помещения по требованию члена семьи нанимателя

Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 настоящего Кодекса.

Правила, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются к найму жилых помещений в домах предприятий, учреждений, организаций важнейших отраслей народного хозяйства, из домов которых допускается выселение в порядке, предусмотренном статьей 95 настоящего Кодекса, кроме случаев, когда наниматель и члены его семьи не могут быть выселены.

Споры, возникающие с связи с требованием заключения отдельного договора найма, разрешаются в судебном порядке".

В качестве причин может быть указана, как необходимость вести отдельное от нанимателя и членов его семьи хозяйство, так, скажем, потребность платить меньшую сумму квартирной платы и коммунальных платежей, наличие определёного порядка пользования жилым помещением и т. д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Мотивация здесь в принципе не важна. Основание - сложившийся порядок проживания, при котором вы занимаете ту комнату, на которую претендуете. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,