Перевод мобилизованного с пневмонией и отитом в Краснодарский край - возможно ли?

• г. Краснодар

Можно ли мобилизованного с пневмонией, отитом забрать из госпиталя в Волгограде на лечение по месту жительства в Краснодарский край?

Ответы на вопрос (1):

Лечение военнослужащих - не прекращает служебных отношений, так что забрать, если его не демобилизуют, просто нельзя. А вот решать вопрос о наличии оснований для демобилизации по состоянию здоровья - могут лишь медики.