Пенсионерка на яндекс такси - как не потерять индексацию пенсии?

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка. Устроилась в сентябре 2022 через яндекс. Про в Яндекс такси доставка на своём легковом автомобиле как физическое лицо (не по самозанятости). Налог в пенсионный фонд не отчисляю. Отразится ли это на индексации пенсии? Если да, то как лучше оформиться, чтобы не потерять индексацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то отчисления работодатель должен делать, если вы по договору работаете.