Мы с жильцами своего подъезда сделали асфальтированную, озеленённую парковку за свой счёт.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с жильцами своего подъезда сделали асфальтированную, озеленённую парковку за свой счёт. Установили подъёмные турникеты дабы оградить своё парковочное место. Земля в собственности жилищного коопервтива. Законно ли это и имеют ли право убрать загорождения. Прокуратура объяснила так: это вложеные денежные средства вами и не кто не имеет право убирать ломать так как это наша собственность.

Спасибо Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей!

Вам же ответили представители прокуратуры. Здесь же такие юристы как и в прокуратуре.

С уважением Козуб Р.Д.

Так как земля в собственности кооператива, который и принял решение об установке турникетов, то обязать их демонтировать могут лишь иные участники вашего кооператива. Но если турникеты мешают проезду, предусмотренному градостроительным планом, то заинтересованные лица так же могут требовать устранения препятствий и демонтаже.