Получил травму после увольнения - положены ли мне денежные выплаты?

• г. Москва

У меня есть вопрос. Я уволился с работы. Спустя некоторое время после увольнения я получил травму и сначала лечился в больнице, потом дома. Положены ли мне какие-то денежные выплаты от прежднего работодателя, от фонда социального страхования или какой-либо другой организации, кроме пособия по безработице. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили про период некоторого времени.

Если в течении месяца после увольнения вы оформили больничный лист, то оплачивает его работодатель и ФСС.