Как лишить отцовства, если он не оплачивает алименты и не участвует в жизни ребенка?

• г. Казань

У меня такой вопрос, с мужем мы не живем вместе с июля 2011 года, у нас есть дочь 1.03.2012 г.р. , т.е он ушел когда я была беременная! В мае этого года был суд, на котором его обязали платить алименты в размере 5016 рублей (твердая денежная сумма) , которые он не выплачивает вот уже полгода! Мои звонки судебным пристава результата не приносят, то найти его не могу, то это, то другое! Это все тянется и тянется! В жизни и в воспитании ребенка он не участвует, содержат нас с дочкой мои родители! Скажите пожалуйста могу ли я его лишить родительских прав? И какие документы нужны? Ведь матерью-одиночкой я хоть пособие буду получать, это ведь лучше чем ничего!

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд о лишении родительских прав.