Хотелось бы узнать всё плюсы и минусы банкротства физ лица.

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось бы узнать всё плюсы и минусы банкротства физ лица.

Ответы на вопрос (5):

Наберите вопрос "плюсы и минусы банкротства физ лица" в Яндексе. Информации более чем.

Здравствуйте! Плюсы и минусы банкротства для должника Плюс, собственно, один: это освобождение от финансовых обязательств и возможность начать всё «с нуля». Все остальное – это минусы: Во-первых, ближайшие несколько лет «шлейф» банкротства, выраженный в куче ограничений, будет тянуться за гражданином, так что как минимум «с нуля» начать не получится. А еще придется терпеть текущие «унизительные» ограничения, требующие получения разрешения на использование собственных счетов и сдачу пластиковых карт. Во-вторых, это серьезные затраты. Только официально должнику придется заплатить из собственного кармана вознаграждение управляющему – 25 тыс. рублей + проценты. Неофициальный ценник стартует от 50-100 тыс. рублей. Плюс, расходы на оплату публикации сведений о банкротстве, плюс госпошлина за подачу заявления и судебные расходы. На практике расходы могут достигнуть 150-200 тыс. рублей. Учитывая это, есть смысл поискать иные пути решения своих финансовых проблем. И только если ограничения и финансовые расходы того стоят – берём курс на банкротство!

Валентина, все зависит от Вашего финансового положения.

Для проведения судебного банкротства - нужны деньги. Проведения внесудебного - бесплатно, однако нужно подпадать под определённые требования.

Добрый день! Все последствия признания временной финансовой несостоятельности указаны в ст. 213.30 ФЗ о банкротстве. Основные - если берете новый кредит, то должны указывать что проходили процедуру; - нельзя занимать руководящие должности юр лица в течение 3 лет после признания банкротом; - нельзя подавать заявление о банкротстве вновь в течение 5 лет; - нельзя занимать руководящие должности в управлении кредитной организации в течение 5 лет. Ограничения по использованию банковских карт действуют только на период ведения процедуры.

Плюсы очевидны - вы больше никому ничего не должны (списываются и долги по ЖКХ в том числе), официально работаете и получаете заработную плату на свою карту, не боясь что с нее спишут деньги, снимаются аресты с вашего имущества, не передаете долги по наследству, спите спокойно вы и ваши близкие.

Подходит ли процедура именно вам, или возможно внесудебное банкротство, нужно разбираться, консультация бесплатна, обращайтесь!

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru