Какие имущество оформленные на супруга во время брака включаются в наследственную массу?

• г. Казань

Входит ли в наследственную массу вклады, автомобиль и акции, если они оформлены на пережившего супруга во время брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если между супругами не было брачного договора, то это имущество будет считаться совместно нажитым в силу ст. 34 Семейного кодекса, независимо от того, на кого оно оформлено, а значит, будет входить в наследственную массу.