Как снять пенсию престарелых родителей каждый месяц и включить суммы в наследственную массу?

• г. Москва

Получается, что пенсию престарелых родителей каждый месяц надо снимать, либо переводить на вклад, и только в этом случае эти суммы войдут в наследственную массу? Входят ли вклады, если они пополняются из пенсии, в наследственную массу?

Ответы на вопрос (2):

В наследство входят все денежные средства, находящиеся на расчетном счете умершего и не важно из каких доходов они формировались, пенсионных, зарплатных....

Лучше пенсию снимать каждый месяц. Чем ждать 6 мес. до момента, когда можно будет снять деньги по свидетельству о праве на наследство.